Предмет: Физика, автор: m0nster99

Поезд, отходя от станции достиг скорость 10 м/с, пройдя 200м. Чему равна сила тяги поезда, если его масса 1200т. Трением принебречь

Ответы

Автор ответа: fkfkfk
0
v0=0, v=10 м/с, s= 200м, m= 1200т =1200*10^3 кг.F-?

A=mv²/2-mv0²/2, A=Fs. Fs=mv²/2, F=mv²/(2s),
F= 1200*10^3*100/400=3*10^5 Н= 300 кН.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним