Предмет: Физика, автор: Varvara988

Имеется разветвление, состоящее из 2 параллельно включенных сопротивлений в 6, 4, Ом. Ток, притекающий к точке разветвления, 10 А. Определить ток, протекающий по каждой ветви.
Помогите пожалуйста

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
Так как напряжение на сопротивлениях при параллельном соединении одинаковое, то:
(I-I2)*R1=I2*R2
I2=I*R1/(R1+R2)=10*6/(6+4)=6 A
I1=I-I2=10-6=4 A

Автор ответа: Varvara988
0
Это 100%
Автор ответа: Varvara988
0
??
Автор ответа: sokolovvovikn
0
Проверь, если I1*R1=I2*R2 то 100%
Похожие вопросы