Предмет: Физика,
автор: Devilish11
Двигатель трехфазного переменного тока находится под напряжением 400В и потребляет ток величиной 100А. Определить мощность на валу двигателя, если коэффициент мощности равен 0.87 к.п.д двигателя составляет 0.88
Ответы
Автор ответа:
0
P=(3)^0,5*U*I*cosф=(3)^0,5*400*100*0,87=60204 Вт
кпд=Pn/P
Pn=кпд*P=0,88*6024=52979 Вт
кпд=Pn/P
Pn=кпд*P=0,88*6024=52979 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aitkalisezim
Предмет: Русский язык,
автор: tanyshka5551
Предмет: Математика,
автор: dew1k
Предмет: Химия,
автор: лера029
Предмет: Математика,
автор: лика22052001