Предмет: Физика,
автор: ArsetI
Масса стального шарика 70 г, его объем 10 см3. Сплошной ли это шарик или внутри него имеются воздушные зазоры? Плотность стали равна 7800 кг/м3
Решите с формулами плиз)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=70г=0,07кг
V=10см³=0,00001м³
ρ(т)=7800кг/м³
ρ-?
найдем плотность шарика ρ=m/V
ρ=0,07кг/0,00001м³=7000кг/м³
ρ не равна плотности по таблице ρ(т)
значение плотности шара не совпадает с табличным значением, следовательно, шар имеет воздушные зазоры, т е не сплошной
m=70г=0,07кг
V=10см³=0,00001м³
ρ(т)=7800кг/м³
ρ-?
найдем плотность шарика ρ=m/V
ρ=0,07кг/0,00001м³=7000кг/м³
ρ не равна плотности по таблице ρ(т)
значение плотности шара не совпадает с табличным значением, следовательно, шар имеет воздушные зазоры, т е не сплошной
Автор ответа:
0
Cgfcb,j juhjvyjt
Автор ответа:
0
Спасибо огромное
Автор ответа:
0
=)))
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kenesbaevakarakat
Предмет: Математика,
автор: lmusayeva801
Предмет: Информатика,
автор: alankusainov2011
Предмет: Математика,
автор: МилиЛо