Предмет: Химия,
автор: tunaibaevas010
К 180г раствора, содержащего 10% соли, добавили 20 г соли. Какова массовая доля соли в новом растворе?
Ответы
Автор ответа:
0
m = 180 × 0,1 = 18 г - масса соли в первом растворе
m = 180 + 20 = 200 г - масса окончательного раствора
m = 18 + 20 = 38 г - масса соли в окончательном растворе
w = m соли/m раствора × 100% = 38/200 × 100% = 19%
m = 180 + 20 = 200 г - масса окончательного раствора
m = 18 + 20 = 38 г - масса соли в окончательном растворе
w = m соли/m раствора × 100% = 38/200 × 100% = 19%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: klizenkosergej
Предмет: Другие предметы,
автор: Lizzzzzazzzzza
Предмет: Информатика,
автор: microsoftteamgavno
Предмет: Математика,
автор: marusya090502