Предмет: Физика, автор: SofiaPastukhova

v1= 11,5 мл
v2= 14 мл
p=8,5 г/см3
Найти: Fтяж

Ответы

Автор ответа: andrisd
0
11.5 мл=11.5см³
14 мл=14см³
Находим массу m1=p*V1=8.5*11.5=97.75г
m2=p*V2=8.5*14=119г
Находим F( предварительно переведя г в кг):
F1=m1*g=0.098*10=0.98Н
F2=m2*g=0.119*10=1.19H
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: polinamali48
Предмет: Қазақ тiлi, автор: nurbolulyali39
Предмет: Математика, автор: mariyaabrosimova