Предмет: Физика, автор: MaxStr

Определите давления воды в озере на глубине 30 м,450 м,5 км,10 км.(Плотность воды 1000 кг/м3)

Ответы

Автор ответа: Бетси
0

P=плотность*g*h

g=10

p1=1000*10*30=300000Па=300кПа

p2=1000*10*450=4500000Па=4500кПа

p3=1000*10*5000(м)=50000000Па=50000кПа

p4=1000*10*10000(м)=100000000Па=100000кПа

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: MoxinaAlmamadova
Предмет: Алгебра, автор: Keshabolt