Предмет: Химия, автор: Emeperor071

Какой объём водорода уйдёт на взаимодействие 64г серы? Какое количество вещества сероводорода при этом получиться?

Ответы

Автор ответа: Pavetta
0
H2+S=H2S
n(S)=64 г / 32 г/моль =2 моль
n(H2)=2 моль
V(H2)=Vm*n=22.4 л/моль * 2 моль=44.8 л
n(H2S)=n(S)=2 моль
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: vow4ik1