Предмет: Физика,
автор: илья188
какая сила тока , если за одну минуту при постоянном токе через проперечное сечение провода был перенесён заряд в 180 Кл
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
t=1мин=60 сек
q=180 Кл
I-?
Решение:I=q/t
I=180/60=3 Ампер
t=1мин=60 сек
q=180 Кл
I-?
Решение:I=q/t
I=180/60=3 Ампер
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mikaray09
Предмет: Литература,
автор: amirovamalika21
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: kkayumovch
Предмет: Математика,
автор: bula1950
Предмет: Алгебра,
автор: настя53323