Предмет: Химия,
автор: demapotapkin
Определите массу воды которая образуется при полном сгорании 44,8 л этилена
Ответы
Автор ответа:
0
44,8/22,4=2моль
2С2Н2+5О2=4СО2+2Н2О
n(H2O)=n(C2H2)=2mol
m=n*M
m(h2o)=18g/mol*2mol=36g
2С2Н2+5О2=4СО2+2Н2О
n(H2O)=n(C2H2)=2mol
m=n*M
m(h2o)=18g/mol*2mol=36g
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: em1259331
Предмет: Физика,
автор: olgamaleakmd
Предмет: Русский язык,
автор: bejbkarina
Предмет: Обществознание,
автор: 2014maks2014
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним