Предмет: Физика,
автор: nastya120896
СРОЧНО!!!!! Чему равносильных натяжение троса при вертикальном подъеме груза массой 300кг с ускорением 0,5 м/с2
Ответы
Автор ответа:
0
2 закон Ньютона m·a = Fн + Fт, где: m - масса , а - ускорение , Fн - сила натяжения , Fт- сила тяжести=m·g, тогда учитывая знаки проекций сил, перейдем к модулям. m·a = Fн - m·g , отсюда Fн=m·a +m·g =m·( a+g).
Fн=300·( 0,5+10)=3150Н.
Fн=3150Н. ( 3,15кН).
Fн=300·( 0,5+10)=3150Н.
Fн=3150Н. ( 3,15кН).
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: kartofka228
Предмет: Математика,
автор: mobis4685
Предмет: Другие предметы,
автор: adelaermekova3
Предмет: Математика,
автор: серега981