Предмет: Физика, автор: 89510

Вес четырех пассажиров лифта 2400Н. Какова масса четвёртого пассажира, если у первого она 50кг , у второго -60кг , а у третьего -55кг?

Ответы

Автор ответа: xERISx
0

Дано : Р=2400 Н;  m₁=50 кг;  m₂=60 кг; m₃=55 кг;  g=9,8 H/кг

Найти : m₄-?

Решение :  

В состоянии покоя или при равномерном прямолинейном движении вес тела равен силе тяжести :

P = F = mg = (m₁ + m₂ + m₃ + m₄) · g

m₁ + m₂ + m₃ + m₄ = P/g

 m_4 = dfrac{P}{g} - (m_1 + m_2 + m_3) = \\ ~~~~~=dfrac{2400~H}{9,8~H/kg}-(50~kg + 60~kg+55~kg)approx79,9~kg\\\boldsymbol{m_4approx79,9~kg}

Похожие вопросы