Предмет: Химия,
автор: dausyna
вычислите массу кислорода,занимающего объем 22,4 л при нормальных условиях
Ответы
Автор ответа:
0
n(O2) = V/Vn - - количество молей это отношение объёма газа к объёму одного моля газа или
22,4л /22,4л/моль = 1 моль
m = n*M = 1 моль * 32 г/моль = 32 г.
22,4л /22,4л/моль = 1 моль
m = n*M = 1 моль * 32 г/моль = 32 г.
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: lesyeuxdeninii
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: korobach15
Предмет: География,
автор: balakirev1999