Предмет: Физика,
автор: Аноним
Физика 10 МКТ
При какой температуре средняя скорость молекулы водорода равно 1760 м/с?
Ответы
Автор ответа:
0
v=1760 м/с,
T-?
v=√(3RT/M),
v²= 3RT/M,
T=Mv²/(3R),
T=0,002*1760²/(3*8,31)= 248 K.
T-?
v=√(3RT/M),
v²= 3RT/M,
T=Mv²/(3R),
T=0,002*1760²/(3*8,31)= 248 K.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: novrost0854
Предмет: Химия,
автор: maryaradost2016
Предмет: Физика,
автор: ssmolnikov