Предмет: Физика, автор: klassik1941

Какое количество теплоты потребуется для обращения в воду льда массой 2 кг, взятого при температуре 0 град С, и для нагревания образовавшейся воды до температуры 40 град С?

Ответы

Автор ответа: wkw
0

Q=лямбда*m +cm*(t2-t1)

количество теплоты равно сумме количеств теплоты израсходованых на плавление льда и нагевание воды

Q=3.34*10^5 Джкг*2кг+4200ДжкгС*2кг(40С-0С)=1004000Дж=1004кДж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: DiSunPlay
Предмет: Алгебра, автор: sohibaobidova1991