Предмет: Физика, автор: Oxxy

На сколько удлинится рыболовная леска жесткость 500Н/м при поднятии вверх рыбы массой 200г? можно с дано и решением

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
F = k * x ---------- textgreater   x =  frac{F}{k}

F - сила 
k - коэффициент жёсткости ( 500 Н/м )

F = m * g 

m - масса ( 200 г = 0,2 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н/кг )

F = 0,2 * 10 = 2 H 

x =  frac{2}{500} = 0,004 м = 4 мм 
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним