Предмет: Физика,
автор: alex99prok
сколько весит водород, заполняющей шар, если ее объем 1400 м ^ 3, давление газа 9,6х10 ^ 4 Па и температура 7 градусов Цельсия
Ответы
Автор ответа:
0
Находим плотность водорода из уравнения состояния:
P*M=p*R*T
p=P*M/R*T=9,6*10^4*2*10^-3/8,31*280=0,083 кг/м3
Вес P=m*g=p*V*g=0,085*1400*10=1190 H
P*M=p*R*T
p=P*M/R*T=9,6*10^4*2*10^-3/8,31*280=0,083 кг/м3
Вес P=m*g=p*V*g=0,085*1400*10=1190 H
Автор ответа:
0
а там варианты А 58 кг Б 58 т В 5,8 т Г 90 кг
Автор ответа:
0
Вобще то вес измеряется в ньютонах, а в ответе дана масса. Если молярную массу возьмете M=10^-3( атомарный водород) и подсчитаете массу p*V то получите нужный ответ
Автор ответа:
0
понял спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: thecrewmate
Предмет: Алгебра,
автор: saraumanalieva
Предмет: История,
автор: Наська2002Наська2002
Предмет: Математика,
автор: manakovaliza20