Предмет: Химия,
автор: Anika128
Рассчитайте объем водорода, который выделится при взаимодействии 2,8 г железа с 20 г 25%-ной соляной кислоты.
Ответы
Автор ответа:
0
Fe+2HCl=FeCl2+H2
m(HCl)=5г m
(Fe)=2.8г
HClv(Fe)=0.05V
(H2)=0.05x22.4=1.12л
m(HCl)=5г m
(Fe)=2.8г
HClv(Fe)=0.05V
(H2)=0.05x22.4=1.12л
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: umarovhasan714
Предмет: Математика,
автор: Moskov687
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: ByAnubisSS
Предмет: Алгебра,
автор: kutinov2015