Предмет: Физика,
автор: demondmit
Мальчик весом 400 Н держит на вытянутой руке гирю массой 10 кг. Определите силу ,с которой он давит на землю.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:P=400H m=10кг P-?
Общий вес равен: P=400H+100H=500H и он и равен силе
Общий вес равен: P=400H+100H=500H и он и равен силе
Автор ответа:
0
500H
400:10= 40 (F:g=m)
40+10=50 (m1+m2=m3)
50*10=500H (m*g=F)
400:10= 40 (F:g=m)
40+10=50 (m1+m2=m3)
50*10=500H (m*g=F)
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: aaizatullova73
Предмет: Русский язык,
автор: dkonovalova20086
Предмет: Литература,
автор: Катя663