Предмет: Химия, автор: Аноним

вычеслите массу сульфата магния,который образуется при взаимодействии с оксидом магния с 900г
9% серной кислоты

помогите срочно

Ответы

Автор ответа: komz98
0
MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O; m(H2SO4) = 900*0,09= 81 грамм. n(H2SO4) = 81/98=0,83 моль. n(MgSO4) = 0,83* 120=99,6 грамма.
Похожие вопросы