Предмет: Химия, автор: даровских

Вычислите массы воды и сахара, необходимые для приготовления сиропа массой 500г,массовой долей 40%

Ответы

Автор ответа: степа1998
0
дано:
m(сиропа)=500г
w(сахара)=40%=0,4
------------------
найти:
m(воды)-?
m(сахара)-?
---------------
Решение
m(сахара)=0,4m(сиропа)=0,4*500=200г
m(воды)=500г-200г=300г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним