Предмет: Химия,
автор: sonyadance1
Помогите пожалуйста, отдаю 30 баллов
Водород реагирует с серой согласно уравнению: H2 + S → H2S + 20,9 кДж. Сколько литров водорода вступило в реакцию, если в результате выделилось 104,5 кДж энергии.
Ответы
Автор ответа:
0
х/1=104.5/20.9
х=5 моль (H2)
V(H2)=Vm*n=22.4*5=112 л
Ответ: 112 л
х=5 моль (H2)
V(H2)=Vm*n=22.4*5=112 л
Ответ: 112 л
Автор ответа:
0
Можно подробно?
Автор ответа:
0
Что конкретно подробнее?
Дано написать или что-то не понятно?
Дано написать или что-то не понятно?
Автор ответа:
0
22,4 как ты это нашел?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: istkirillka
Предмет: Литература,
автор: krisvanino90
Предмет: Алгебра,
автор: MillenkaCherno
Предмет: История,
автор: sanek203334