Предмет: Химия,
автор: Love1234509876
На помощь!!! При полном разложении образца карбида кальция массой 2 кг с водой образовался ацетилен объёмом 560 л. Определить массовую долю CaC2 в исходном образце карбита кальция. Спасибо
Ответы
Автор ответа:
0
CaC2+2H2O=Сa(OH)2+C2H2
n C2H2=560/22.4=25 моль
m CaC2=25*64=1600г
ω=(1600/2000)*100%=80%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: sismat84
Предмет: Информатика,
автор: polinasharipova
Предмет: Химия,
автор: миниБу
Предмет: Математика,
автор: ОлсанчоуЗ