Предмет: Химия,
автор: Евгенчик45
Какое количество альдегида можно получить окислением 1 кг пропилового спирта, если выход альдегида составляет 90 % от теоретически возможного?
Ответы
Автор ответа:
0
С3Н7ОН = С2Н5СНО + Н2
m(C2H5CHO) = 1*(12*3+6+16)*0,9/(12*3+8+16) = 0,875 кг
m(C2H5CHO) = 1*(12*3+6+16)*0,9/(12*3+8+16) = 0,875 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: nakonkatarbaev
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: БЕЛЛА10
Предмет: Математика,
автор: w1e2