Предмет: Физика,
автор: КсюшенькаСПБ
Решите задачу по физике.
На полу лифта стоит коробка, определите ее массу, если лифт движется замедленно вниз с ускорением 2 мс в квадрате, если вес коробки 24Н.
Спасибо)))
Ответы
Автор ответа:
0
дано a=2 м/с2 P=24 Н m- ?
так как лифт замедляется ( ускорение направлено вверх)
P= m*g+m*a
m=P/(g+a)=24/12=2 кг
Ответ m=2кг
так как лифт замедляется ( ускорение направлено вверх)
P= m*g+m*a
m=P/(g+a)=24/12=2 кг
Ответ m=2кг
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: kecantley
Предмет: Литература,
автор: gornastajmasa
Предмет: Математика,
автор: Hvan1999
Предмет: Алгебра,
автор: mamapapa124
Предмет: Биология,
автор: Lizapona96