Предмет: Физика, автор: NGO

Вольтметр, подключенный к зажимам источника тока с ЭДС 24В, показал 18В. Определите величину тока в цепи и сопротивление источника энергии, если сопротивление внешей цепи 9 Ом.

Ответы

Автор ответа: Абсорбер
0

Закон Ома для полной цепи:

I= e/R + r

I = U/R

I = 18/9 = 2 A

2 = 24/R + r

18 + 2r = 24

2r = 6

r = 3 Ом

 

 

 

 

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: alijanmaudinov
Предмет: Математика, автор: Sanya10282891
Предмет: Математика, автор: Аноним