Предмет: Химия, автор: quelleyllan

Определите массу вещества и воды в 200 г 5% раствора.

Ответы

Автор ответа: klestatyana
0
m(р-ра) = 200 г; w = 5 % (0,05);
m(в-ва) = w * m(р-ра) = 0,05 * 200 = 10 г;
m(H2O) = m(р-ра) - m(в-ва) = 200 - 10 = 190 г.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: altaevaalia36
Предмет: География, автор: rufiya24rufka
Предмет: Математика, автор: ЛизунькаКисунька