Предмет: Математика, автор: Alinca111

За 2,5 кг яблок заплатили 180 руб.Сколько надо заплатить за 1,2 кг таких яблок?Сколько яблок можно купить 244,8 рубля?

Ответы

Автор ответа: aryushka
0
2,5 кг-180р
1,2кг-?х
х=1,2*180/2,5=86,4р
1кг яблок стоит 180/2,5=72
244,8/72=3,4кг яблок можно купить
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: uklimetenko