Предмет: Химия,
автор: nokou
какой объем воздуха (н.у.) необходим для сжигания пропина объёмом 3 л
Ответы
Автор ответа:
0
C3H4 + 4O2 = 3CO2 + 2H2O
n = V/Vm
n(C3H4) = 3 л / 22,4 л/моль = 0,13 моль
На сжигание 1 моль С3Н4 потребуется 4 моль О2
На сжигание 0,13 моль С3Н4 - х моль О2
х = 0,52, n(O2) = 0,52 моль
V = Vm*n
V(C3H4) = 22,4 л/моль * 0,52 моль = 11,65 л
Ответ: 11,65 л
n = V/Vm
n(C3H4) = 3 л / 22,4 л/моль = 0,13 моль
На сжигание 1 моль С3Н4 потребуется 4 моль О2
На сжигание 0,13 моль С3Н4 - х моль О2
х = 0,52, n(O2) = 0,52 моль
V = Vm*n
V(C3H4) = 22,4 л/моль * 0,52 моль = 11,65 л
Ответ: 11,65 л
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: mimredtea
Предмет: Математика,
автор: numberfive5813
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: animanlive85
Предмет: Химия,
автор: Алена14568
Предмет: Физика,
автор: Еliza