Предмет: Физика, автор: ljeй

Какую силу надо приложить чтобы пружину жесткостью 100 Н м растянута на 3 сантиметров

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
F = k * x

k - коэффициент жёсткости ( 100 Н/м )
x - величина деформации ( 3 см = 0,03 м )

F = 100 * 0,03 = 3 H 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним