Предмет: Химия, автор: AnnTimosha

Определите массу осадка,образующегося при сливании 220 грамм 10,3%-ного раствора бромида натрия с избытком раствора нитрата серебра

Ответы

Автор ответа: КотШредингера
0

NaBr+AgNO3=NaNO3+AgBr

1)m(NaBr)=220*0.103=22.66

2)22.66/103=x/189

x=41.58

Ответ: m(AgBr)=41.58

Похожие вопросы