Предмет: Физика, автор: Tugan

ПОМОГИТЕ!!! Тело бросили вниз без начальной скорости с высоты 2400 метров. За какое время и с какой скоростью тело достигнет земли, если сила сопротивления воздуха равна 1/10 силы тяжести?

Ответы

Автор ответа: andrisd
0
1/10 от 10 = 1, значит ускорение падения с учетом сопротивления воздуха будет не 10, а 9 м/с².

S=(g*t^2)/2
2400=9*t^2/2
t=23c

a=(V-V0)/t
V=9*23=207 m/s
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Валерия282003