Предмет: Физика,
автор: Verokind
Какую силу надо приложить к пружине жесткостью 100 н/м, чтобы сжать пружину от 10 см до 3 см, до какой длины растянется эта пружина от недеформированного состояния под действием сила 5 н.
Ответы
Автор ответа:
0
l=l1-l2=10-3=7см=0.07м
F=kl=100×0.07=7Н
расстянется:
F=kl ; l=F/k= 5/ 100=0.05 м
F=kl=100×0.07=7Н
расстянется:
F=kl ; l=F/k= 5/ 100=0.05 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aika201092
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: vipigor30
Предмет: Химия,
автор: syducfvutbilrjc
Предмет: Математика,
автор: daschro