Предмет: Физика,
автор: ilsur1
найти емкость воздушного конденсатора если площадь 120 см а расстояние 5мм
Ответы
Автор ответа:
0
По формуле ёмкости плоского конденсатора , где е - диэлектрическая проницаемость среды (Ф/м), е₀ - электрическая постоянная (е₀ = 8,85*10⁻¹² Кл² / Н*м²), d - расстояние между 2-мя пластинами (м), S - площадь пластинок (м²). В системе СИ: 120 см² = 120*10⁻⁴ м²; 5 мм = 5*10⁻³ м. Диэлектрической приницаемостью среды пренебрегаем. Тогда
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: daurenbekovabanu618
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kitmamumav5
Предмет: Биология,
автор: mahabattoktalieva1
Предмет: Математика,
автор: 555Cherry555