Предмет: Физика, автор: 326622

Вычислите массу тела , вес которого на луне равен весу тела массой 320гр на земле . Принять g земли = 10 Н/кг , g луны = 1.6 Н/кг

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
m =  frac{P}{g_2}

P - вес 
g₂ - ускорение свободного падения для Луны ( 1,6 Н/кг )

P = m * g₁

m - масса тела на Земле ( 320 г = 0,32 кг )
g₁ - ускорение свободного падения на Земле ( 10 Н/кг )

P = 0,32 * 10 = 3,2 H 

m =  frac{3,2}{1,6} = 2 кг 
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: danilkadi5688
Предмет: Геометрия, автор: savostyanov2000