Предмет: Химия,
автор: TusiaTsvetkova
определить металл массой 4.6 г если при его взаимодействии с водой выделяется 2.24 л водорода.
Ответы
Автор ответа:
0
Уравнение реакции:
4,6г 2,24 л
2Me+2H2O===>2MeOH+H2(стрелка вверх)
M=2x г/моль Vm=22,4л/моль
2x=4,6*22,4/2,24
2x=46г/моль
х=23 г/моль
Ответ: Na,так как его молекулярная масса равна 23 г/моль.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: tursunovhusan478
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: babataeva1806
Предмет: Математика,
автор: ирина00