Предмет: Физика,
автор: 01kad01
При сжатии пружины на 7 см возникает сила упругости 2,8 кН. Какая сила упругости возникнет при сжатии пружины на 4,2 см?
Дайте пожалуйста кроме ответа ещё и решение
Ответы
Автор ответа:
0
k - коэффициент жёсткости
x₂ - вторая величина деформации ( 4,2 см = 0,042 м )
F₁ - первая сила ( 2,8 кН = 2800 Н )
x₁ - первая величина деформации ( 7 см = 0,07 м )
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dazaiosamu10
Предмет: Русский язык,
автор: nkuch2018
Предмет: Математика,
автор: abdureshitovzarif
Предмет: Математика,
автор: AwerSon
Предмет: Математика,
автор: Veta19