Предмет: Химия, автор: chelushkinapolina

 Решите уравнения реакций которые могут проходить: a)H2O+Na2O-->

б)FeS+O2-->

в)H2+V2O5-->

г)H2O+Zn-->

д)H2+S-->

е)P(V)+O2-->

 К 100 граммам 10% раствора соли добавили 150 грамм 25% того же раствора соли. После этого добавили 20 грамм соли. Рассчитайте W полученного раствора.

Ответы

Автор ответа: Andreee
0

a)H2O+Na2O--> 2NaOH

б)2FeS+3O2--> 2FeO + 2SO2

в)5H2+V2O5--> 2V + 5H2O

г)H2O+Zn--> ----------

д)H2+S--> H2S

е)4P(V)+5O2--> 2P2O5

 

m(соли)1=100*0.1=10г

m(соли)2=150*0.25=37.5г

m(соли общ)=10+37.5+20=67.5г

m(раствора общ)=100+150+20=270г

w=m(соли)/m(р-ра)*100%=67.5/270*100%=25%

Автор ответа: НадяНиколаева
0

1) H2O+Na20>2NaOH

2)FeS+2O2>FeSO4////4FeS+7O2>2Fe2O3+4SO2

3)V2O5+2H2>V2O3+2H2O

4)H2O+Zn>ZnO+H2

5)H2+S>H2S

6)P4+3O2>2P2O3

 

m(соли)1=100*0.1=10г

m(соли)2=150*0.25=37.5г

m(всей соли)=10+ 37.5+ 20=67.5г

m(всего раствора)=100+150+20=270г

W=67.5/270*100%=25%

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: saniyamr
Предмет: Физика, автор: Tomka090