Предмет: Физика, автор: Jamaicass

1)При кристаллизации расплавленного олова выделилось количество теплоты 29 кДж. Какова масса олова?
 
2)Какое количество теплоты потребуется, чтобы испарить 20 г воды, взятой при температуре кипения (при нормальном атмосферном давлении)? 

Ответы

Автор ответа: Melanholiya
0

Из формулы количества теплоты, выделяющегося при кристаллизации:
Q= - лямбда *m. ( лямбда - удельная теплота плавления олова=59000Дж / кг, m -масса , минус означает, что тепло выделяется) выразим массу
m= Q / лямбда.
m=29000 / 59000=0,492кг. ( 492грамма).

Автор ответа: ДЖЕССИ1
0

Q=lm

l=58000 Дж/кг

Q=29000 Дж

m=Q/l

m=29000/58000=0.5 кг=500

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Aneka2705
Предмет: Другие предметы, автор: jikaabakirova99
Предмет: Химия, автор: Reginkaaaa