Предмет: Физика,
автор: РашкевичАлина
При помощи кусачек перекусывают гвоздь. Расстояние от оси вращения ручек кусачек до гвоздя L1=1.8 см, а от точки приложения силы руки L2=14 см. Рука сжимает кусачки с силой F2=160H. Определите силу действующую на гвоздь.
Ответы
Автор ответа:
0
Здесь два крутящих момента,они между собой равны,чтоб было равновесие системы,M1=200*0.16=32Hм,M1=M2,M2=x*0.02,отсюдаx=32/0/02=1600H,все растояния по системе си в меры нужно переводить.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Rus1122
Предмет: Математика,
автор: erasylzanibek79
Предмет: Информатика,
автор: ernar5303
Предмет: Обществознание,
автор: valyua
Предмет: Математика,
автор: 789585558548