Предмет: Физика,
автор: ladyprintsessk
При удлинении пружины на 2 см возникает сила упругости 1.6 H.Какова жёсткость пружины?
Ответы
Автор ответа:
0
Fупр=kl
l=2 см=0.02
F=1.6Н
k=F/2=1.6/0.02=80 Н/м
Ответ 80Н/м
l=2 см=0.02
F=1.6Н
k=F/2=1.6/0.02=80 Н/м
Ответ 80Н/м
Автор ответа:
0
Спасибо большое
Автор ответа:
0
Закон Гука:Fупр=k∆x, k=Fупр:∆x=1,6:0,02=80H/м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kristina5559
Предмет: Окружающий мир,
автор: innagantsova2016
Предмет: Математика,
автор: karina245152
Предмет: Физика,
автор: zooplankton1999
Предмет: Математика,
автор: eгop