Предмет: Химия,
автор: Scarlet2014
1) Рассчитайте массу осадка, который выпадет при взаимодействии карбоната калия с 7,4 г раствора Ca(OH)2 с массовой долей последнего 20%.
2) К 27 г раствора с массовой долей хлорида меди 2, добавили избыток раствора сульфида натрия. Определите массу выпавшего осадка.
Ответы
Автор ответа:
0
1) Ba(NO3)2+K2CO3->BaCO3+2KNO3 m(Ba(NO3)2) =7.4 x
0.2==2.6грамм По уравнению реакции : количество вещества карбоната бария (осадка)равно количеству вещества нитрата бария : n(Ba CO3)= n (Ba(NO3)2)
0.2==2.6грамм По уравнению реакции : количество вещества карбоната бария (осадка)равно количеству вещества нитрата бария : n(Ba CO3)= n (Ba(NO3)2)
Автор ответа:
0
а можно пожалуйста подробное решение, я решила но мне интересен каков ответ, можете сказать?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nikolajzamnibors
Предмет: География,
автор: sevenkez111
Предмет: Литература,
автор: romabik
Предмет: Математика,
автор: karina0703