Предмет: Физика,
автор: alishaaaaa99
Поезд отошел от станции и,двигаясь равноускоренно,за 40 сек прошел путь 200м.Найти массу поезда,если работа силы тяги на этом пути 8000кДж,а коэффициент сопротивления движению поезда 0,005
Ответы
Автор ответа:
0
Расспишим движение поезда:
ma=F-Fтр (где F-сила тяги, Fтр-сила трения);
Откуда:
a=2S/t^2;F=A/t;Fтр=umg (где u-коэффицент сопротивления движению);
Подставляем и находим массу поезда:
m=A/(t*(2S/t^2+ug); m=666 (т).
ma=F-Fтр (где F-сила тяги, Fтр-сила трения);
Откуда:
a=2S/t^2;F=A/t;Fтр=umg (где u-коэффицент сопротивления движению);
Подставляем и находим массу поезда:
m=A/(t*(2S/t^2+ug); m=666 (т).
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alpfa959
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Aidaaa111
Предмет: Математика,
автор: mhschoolkr
Предмет: Математика,
автор: fuadik
Предмет: Алгебра,
автор: copi7