Предмет: Физика,
автор: sergo7778
какое количество теплоты выделится за 1 час в обмотке реостата сопротивлением 500 ом пери напряжении 12 вольт
Ответы
Автор ответа:
0
заакон Дж-ЛенцаQ= U^2/R*t = 12^2 /500*3600 =1036.8 Дж
Автор ответа:
0
Q = I^2*R*t = (U^2 / R)*t;
Q = ((12B)^2 / 500 Oм) * 3600 c = 1036.8 Дж
Q = ((12B)^2 / 500 Oм) * 3600 c = 1036.8 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: zkuaniseva
Предмет: Математика,
автор: zeuhgdlkjgfi
Предмет: Математика,
автор: theonewhowantfindher
Предмет: Математика,
автор: egorystinov