Предмет: Физика, автор: smirnov97972

какое количество молекул содержится при 20 С и давлением 25 кПа в сосуде вместимостью 480 см^3?

Ответы

Автор ответа: Dana776
0

pV=v*R*T
v-количество вещества
N-?
v=pV/R*ΔT
v≈0.0049 моль
v=N/Nа.
Nа.-число Авогадро
0.0049=N/6*10^23
N=0.0049*6*10^23=2.94 * 10^21
Ответ:2.94 * 10^21 молекул

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Ospanovmedet
Предмет: Физика, автор: galiyaas97