Предмет: Физика, автор: irensisi

На конце медного проводника длиной 24 м и площадью поперечного разреза 0,4 мм^2 поддерживаешься напряжение 8 B. Удельное сопротивление 17•10^-9 Ом•м. Определить мощность, которую потребляет проводник

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


L=24 м  S=0.4*10^-6 м²    po=17*10^-9   Ом*м   U=8 B   P=?

R=po*L/S      P=U²/R=U²*S/(po*L)=64*0.4*10^-6/(17*10^-9*24)=62.75 Вт

==================

Похожие вопросы