Предмет: Физика,
автор: Kviki1
найти среднюю кинетическую энергию молекул газа при температуре t=27°C
Ответы
Автор ответа:
0
T=27+273=300K. E-? E=3kT/2,
E=1,5*8,31*10^-23*300= 3,78*10^-20 Дж.
E=1,5*8,31*10^-23*300= 3,78*10^-20 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: anastasiam026
Предмет: Физика,
автор: tofanuksofia63
Предмет: История,
автор: sevinchrozemetova60
Предмет: Математика,
автор: nikitaslyunkov53
Предмет: Математика,
автор: nikitaslyunkov53