Предмет: Физика, автор: Чинара111

Под каким давлением находиться воздух в воздушном пузырьке диаметром 1 мм в воде на глубине 80 см если атмосферное давление нормальное

Ответы

Автор ответа: GirlOfGenius
0
p=ρgh
Плотность воды = 1000 кг/м³
p=1000*10*0,8=8000 Па 
Плюс атмосферное давление. Если оно нормальное, то оно равно  101308 Па.
Итого общее давление, действующее на воздух - 109308 Па или 109,308 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kulikovadara83
Предмет: Алгебра, автор: Iinaabbasova02