Предмет: Физика, автор: thijs

анодный ток в радиолампе равен 16 мА . Сколько электронов попадает на анод лампы за 1 с

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


I=16*10^-3 A   e=1.6*10^-19 Кл    t=1 c   N=?

I=q/t=N*e/t     N=I*t/e=16*10^-3*1/1.6*10^-19=10^17 штук

=================

Автор ответа: thijs
0
I=q/t что есть q здесь?
Автор ответа: fatt52
0
Это общая формула силы тока q - общий заряд
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: gulina2014