Предмет: Физика,
автор: Kolyanikin
Молярная масса газа 4(10-3 кг/моль. 5 кг этого газа при температуре 500 К занимает объем 34,6 м3. Давление газа равно (R = 8,31 EMBED Equation.2
Ответы
Автор ответа:
0
PV=mRT/M
P=mRT/MV
P=5*8,31*500/4*10^-3*34,6=Посчитай сам(а)
P=mRT/MV
P=5*8,31*500/4*10^-3*34,6=Посчитай сам(а)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: 15gms
Предмет: История,
автор: ghizolale
Предмет: История,
автор: aminsalpagarov15
Предмет: Обществознание,
автор: transkav
Предмет: Математика,
автор: Veronika213456